06063Завтрак в отеле — это не скоростной забег на домашней кухне, когда надо успеть что-то съесть перед работой, школой или учёбой. Это неспешный приятный ритуал для услады глаз и знакомства с новыми вкусами. Перед вами самые необычные завтраки в отелях, ради которых стоит отправиться в путешествие.

1. Маврикий. Самый инстаграмный завтрак 

Завтраки в изящной сервировкой — излюбленный жанр в инстаграме для многих блогеров. Согласно этому тренду, в ресторане отеля SALT of Palmar на Маврикии придумали нескорлько вариаций подобных утренних трапез. В меню рядом с каждой категорией блюд нарисована карта с отметками, откуда были привезены те или иные продукты. А поскольку SALT of Palmar поддерживает местных производителей, почти все фрукты, овощи, рыба и птица выращиваются практически в шаговой доступности.

Подача блюд — отдельная тема. Аппетитные фруктовые боулы, блинчики и панкейки — каждый снимок с ними способен побить все рекорды популярности в соцсетях.

2. Мальдивы. Плавающий завтрак 

Один из самых популярных кадров, сделанных на Мальдивских островах, — это плавающий завтрак, сервируемый в бассейне. Экзотические фрукты, фреши, разнообразная хрустящая выпечка вместе с ледяным шампанским доставляют на виллу с рассветом, пока гости ещё спят. Именно так начинается утро на райском острове LUX* North Male Atoll. Достаточно предупредить персонал отеля накануне, и день для вас начнётся с самого незабываемого завтрака в вашей жизни.

3. Бали. Завтрак в джунглях 

Бали — это всегда про природу и уединение. Завтраки здесь также настраивают на медитативный лад. Например, в отеле Viceroy Bali их подают на открытой террасе ресторана Cascades с видом на бескрайние джунгли. Никакого шведского стола, только блюда a la carte. В меню, помимо традиционных европейских завтраков, а также главных хитов азиатской и индонезийской кухонь, присутствуют диетические, веганские и безглютеновые блюда.

4. Тенерифе. Музыкальный завтрак 

В отеле Hard Rock Hotel Tenerife музыка звучит буквально повсюду. Каждый день в лобби отеля гостей встречают живые музыканты, а в ресторанах и барах звучат идеально продуманные плейлисты.

Для музыкантов (профи или любителей — не так и важно) в отеле есть особая услуга. Возьмите гитару Fender и наушники премиум-класса на прокат и оттягивайтесь в своём номере сколько пожелаете. Проблем с соседями не будет.  Да, никто не запрещает подать завтрак в постель под гитарное сопровождение!

5.Турецкий Бодрум. Wellness-завтрак 

В LUX* Bodrum Resort & Residences уверены, что на отдыхе тоже можно похудеть и наконец добиться желаемой формы. В новом сезоне в отеле открылся велнес-центр Vitalica Wellness, предлагающий своим гостям детокс-программы длиной от 3 до 7 дней. После первичной консультации с врачом здесь составляют индивидуальный рацион питания на всё время отдыха. Чтобы избежать искушений, подстерегающих в ресторане со шведским столом, можно начать свой день в уединении за завтраком в ресторане. Все фрукты и овощи доставляют к столу на рассвете прямиком из ближайшего сада и огорода.

Источник: https://www.gastronom.ru