Шведская компания Tetra Pak, самый крупный производитель пищевой упаковки на нашем рынке, приняла решение прекратить деятельность и продать бизнес одному из местных игроков. Вот, что может после этого измениться.

В связи с экспортными ограничениями и санкциями из России уходит еще один крупный бренд — Tetra Pak. Эта новость, возможно, чуть важнее других подобных, поскольку компания производила для российского рынка пищевую упаковку: безопасные картонные коробки, в которых попадали на прилавки молоко, соки и многие другие продукты. Благодаря им существенно увеличивался срок хранения, плюс они в принципе довольно удобны.

Приняв такое решение, марка рассудила, что лучшим выходом будет продажа бизнеса и завода в Лобне новому игроку. Таким образом, получится обеспечить беспрерывное производство, то есть по сути потребители не заметят перемен. 

У нового бренда будет другое название, но ассортимент останется прежним, насколько это возможно в условиях санкций. Tetra Pak еще до ухода пришлось отказаться от производства в России двухлитровых упаковок, и, скорее всего, в этом плане ничего в ближайшее время не изменится ни в лучшую, ни в худшую сторону. Впрочем, у новых владельцев появится шанс увеличить долю локальных партнеров, что может быть полезно развитию бизнеса.

Источник: https://www.gastronom.ru